Hier sind wir also!

Aus der Leidenschaft zur Musik und dem Willen etwas eigenes zu machen, hat es Jens und Sven dazu getrieben handwritten-mag.de ins Leben zu rufen. CD-Besprechungen, News, Artikel und Fotos zu den Lieblingsbands, Neuentdeckungen und vieles mehr wird es hier in der Zukunft zu sehen geben.

Als Verstärkung sind mittlerweile Marc, Mario, Nico, Andre, Dennis, Dana, Rebecca, Nick und Björn mit an Board! Kleine Spezialgebiete haben wir für uns gefunden, wobei eigentlich jeder auch mal woanders reinschnuppert. Ihr werdet von tanzbarem Indie bis schwerem Death Metal alles finden.

Homophobe, rassistische Kackscheiße oder merkwürdige Grauzonebands sucht ihr hier vergeblich!

 

Onlineredaktion

Redakteure/Verantwortliche:

Jens (Punkrock, Indie, Rock, Alternative) jens@handwritten-mag.de

Sven (Punkrock, Indie, Rock, Singer/Songwriter, Fotos) sven@handwritten-mag.de

Redakteure:

Mario (Metal, Hardrock, Prog/“Spezielles“, Lektorat) mario@handwritten-mag.de

Marc (Metal, Hardrock) marc@handwritten-mag.de

Andre (Singer/Songwriter, Indie) andre@handwritten-mag.de

Nico (Punkrock, Singer/Songwriter, Fotos) nico@handwritten-mag.de

Dennis (Stoner, Alternative, Core)     dennis@handwritten-mag.de

Dana (Rock, lokale Bands, Indie, Foto) dana@handwritten-mag.de

 

1