Immergut Festival
Wann: 30.05. – 01.06.2019
Wo: Neustrelitz
Line Up: Alli Neumann, Balthazar, Bilderbuch, black midi, BLVTH, Boy Harsher, Cate Le Bon, Dagobert, Deerhunter, DENA, Die Wände, Fenster, Frittenbude, Gealt, Giulia Becker, Heinz Strunk, Hope, International Music, Isolation Berlin, Isolee, Kala Brisella, Karen Gwyer, Karies, Komfortrauschen, Kommode, Lauer, Leoniden, Linus Volkmann, Mavi Phoenix, Monako, Nilüfer Yanya, Priests, Roosevelt, Shelter Boy, Some Sprouts, Sophie Kennedy

Puls Open Air
Wann: 30.05. – 01.06.2019
Wo: Schloss Kaltenberg
Line Up: Alli Neumann, Amilli, Annenmaykantereit, BHZ, Blood Red Shoes, Blvth, Bosse, Christian Löffeler, Caroline Rose, Dicht & Ergreifend, Die Sauna, Dream Wife, Elliver, Eunique, Fakear, Flavien Berger, Giant Rooks, Hoe_:Mies, Hope, Ider, Jade Bird, Josi Miller, Keir, Kelvyn Colt, Kiasmos, Kid Simius, Kitschkrieg, Kytes, Leoniden, L’Imperatrice, Luke Noa, Maribou State, Mine, Novaa, Nura, Perel, Pish, Rikas, Romare, Serious Klein, Stimming, Yukno u.v.w.

Way Back When
Wann: 31.05./01.06.2019
Wo: Junkyard, Dortmund
Line Up: Altin Gün, Angie McMahon, Blood Red Shoes, Deerhunter, Drens, Gold Star, Goldroger, Gurr, Inseln, Kikagaku Moyo, L’Aupaire, Moglii, Money For Rope, Shelter Boy, Some Sprouds, Temples, Xul Zolar

Orange Blossom Special
Wann: 07.06. – 09.06.2019
Wo: Beverungen
Line Up: Adam Angst, Angie McMahon, Black Sea Dahu, Blind Butcher, Cash Savage And The Last Drinks, Christian Kjellvander, Coogans Bluff, Die Nerven, Garda with Ensemble Tanderas, Grillmaster Flash, Gunner & Smith, Jan Röttger, Kent Coda, Lewsberg, Linn Koch-Emmery, Lysistrata, Money For Rope, Moritz Neumeier & Till Reiners, Sinkane, Steiner & Madlaina, Suzan Köcher, Tiny Wolves, The Holy, The Yawpers, Tim Allan & The Strangest, Trixsi

Rock am Ring
Wann: 07.06. – 09.06.2019
Wo: Nürburgring
Line Up: Adam Angst, Against The Current, Alice Glass, Alice In Chains, Alle Farben, Alligatoah, Amon Amarth, Arch Enemy, Architects, Atreyu, Badflower, Bad Wolves, Bastille, Beartooth, Behemoth, Beyond The Black, BHZ, Blackout Problems, Black Rebel Motorcycle Club, Bonez MC & RAF Camora, Bring Me The Horizon, Brkn, Cage The Elephant, Coldrain, Deadland Ritual, Die Antwoord, Die Ärzte, Drangsal, Dropkick Murphys, Dutch Norris, Eagles Of Deathmetal, Feine Sahne Fischfilet, Fiend, Foals, Godsmack, Graveyard, Halestorm, Hot Water Music, Idkhow, I Prevail, Jadu, Juke Ross, Kadavar, KC Rebell, Kontra K, Kovacs, Kvelertalk, Left Boy, Like A Storm, Materie & Casper, Nothing Nowhere, Palisades, Power Trip, Ryan Sheridan, Sabaton, SDP, Seiler und Speer, Slash Feat. Myles Kennedy And The Conspirators, Slayer, Slipknot, Starset, Tenacious D, The 1975, The Bosshoss, The Fever 333, The Hu, The Smashing Pumpkins, The Struts Three Days Grace, Trivium, Tool, Underoath, Welshly Arms, While She Sleeps

Rock im Park
Wann: 07.06. – 09.06.2019
Wo: Volkspark Dutzendteich, Nürnberg
Line Up: siehe Rock am Ring

Oben Air
Wann: 09.06.2019
Wo:
Line Up: Angela Aux, EmperorX, Hannes Wittmer, Linhay, LionLion, Marble Sounds, Petula, Sobi, The Day

Maifeld Derby
Wann: 14.06. – 16.06.2019
Wo: Maimarkt Gelände, Mannheim
Line Up: Alcest, Alela Diane, Amyl & The Sniffers, Andrea Poggio, Anger, Ava Luna, Balthazar, Black Sea Dahu, Captain Planet, Cari Cari, Charlotte Brandi, De Staat, Ellmaurer, Faber, Flourishless, Gurr, Hot Chip, HVOB, Ider, International Music, JNR Williams, Jonas Noack, Jordan Rakei, Karies, Kate Tempest, Kevin Morby, Kirchen Hochtief, Komfortrauschen, Les Big Byrd, Linus Volkmann, Lisa Morgenstern, Madrugada, Mavi Phoenix, Monolink, Niklas Paschburg, Novaa, Odd Couple, P.A. Hülsenbeck, Parcels, Planet Wolf, Postcards, Raketkanon, Schreng Schreng & La La, Sleaford Mods, Snail Mail, Spiral Drive, Stephen Malkmus & The Jicks, Stonefield, Tascosa, Teenage Fanclub, The Green Apple Sea, The Mauskovic Dance Band, The Streets, The Twilight Sad, Tocotronic, Tomberlin, Von Wegen Lisbeth, Wayne Graham, Wyvern Lingo, Yassin, Yin Yin, ZA!

Traumzeit Festival
Wann: 14.06. – 16.06.2019
Wo: Landschaftspark, Duisburg
Line Up: Barbara Morgenstern, Berge, Botticelli Baby, Der Butterwegge, Drens, Domingo, Dote, Enno Bunger, Frank Turner & The Sleeping Souls, Georg Zimmermann & Band, Ghost Motel. Glass Museum, Hannes Wittmer, Haukscha, Hourglass, Isolation Berlin, Julia Holter, Käptn Peng & Die Tentakel Von Delphi, Kettcar, Knappenchor Rheinland, Kristofer Bolander, Laura Perrudin, Metronomy, Meute, MKS Big Band, Muskitos Bee Bee, Niels Frevert, Paperstreet Empire, Pip Blom, Rikas, Roosevelt, Sam Vance-Law, Snail Mail, Stephen Malkmus & The Jicks, Teenage Fanclub, The Atrium, The Twilight Sad, Wayne Graham, Zweisicht

Kimiko Festival
Wann: 15./16.06.2019
Wo: Aachen
Line Up: Amilli, Bennet, Bukahara, Das Moped, Dub FX, Ducks!, Kid Simius, Lysistrata, Marley’s Ghost, Parcels, Querbeat, The Magic Mumble Jumble, Wyvern Lygo, u.v.m.

Modular Festival
Wann: 20.06. – 22.06.2019
Wo: Augsburg
Line Up: Ahzumjot, Altin Gün, Ami Warning, Antifuchs, Art In Crime, Auto.Matic.Music, BAR, Blackout Problems, Blinker, Blond, Blvth, Bonaparte, Boost, Bostro Pesopeo, Cari Cari, Carpet, Cleveland, Das Kitsch, Kochs & Mart, Denno Benno, Die Orsons, Ebow, Errdeka, Friedirch Sunlight, Frisko Viljor, Frittenbude, Galv, Hannah & Falco, Hausnummer 13, International Musix, Johannes Albert, Juli & The Calumets, Kuriosum DJs, Lienne, Lilla Blue, LionLion, Loyal Bandits, Loyle Carner, Lucas Croon, Luke Noa, Massimiliano Pagliara, Mavi Phoenix, Melomani, Mola, Moritz, Muallem, Nate57, Noga Erez, OK Kid, Pabst, Paincake, Sedef Adasi, St. Louis & The Walking Dead, Superorganism, Telquist, The Lytics, Tua, V:ncent, Violet

Southside Festival
Wann: 21.06. – 23.06.2019
Wo: Neuhausen Ob Eck
Line Up: 257ers, Alex Mofa Gang, Alice Merton, Alma, Annenmaykanteret, Bausa, Bear’s Den, Betontod, Bilderbuch, Black Honey, Bloc Party, Blond, Bosse, Christine And The Queens, Cigarettes After Sex, Danger Dan, Descendents, Die Höchste Eisenbahn, Die Orsons, Die Toten Hosen, Elderbrook, Enno Bunger, Enter Shikari, Faber, Flogging Molly, Flux Pavillon, Foo Fighters, Frank Turner & The Sleeping Souls, Fünf Sterne Deluxe, Grossstadtgeflüster, Gurr, Highheelsnealers, Idles, Interpol, Jägermeister Blaskapelle, Johnny Marr, La Dispute, LAUV, Leoniden, Lion, Macklemore, Mavi Phoenix, Me First And The Gimme Gimmes, Mischa, Mogua, Montreal, Mood Mama, Muff Potter, Mumford & Sons, Neonschwarz, OK Kid, Papa Roach, Parkway Drive, Pascow, Pond, Razz, Rikas, Ripe & Ruin, Rogers, Rosborough, Royal Republic, Sam Fender, Schmutzki, Sea Girls, Skinny Lister, Sookee, Steiner Madlaina, Steve Aoiki, Swmrs, Syml, Tane Impala, Teesy, Ten Tonnes, The Cure, The Dirty Nil, The Gardener & The Tree, The Sherlocks, The Streets, The Wombats, Trettmann, UFO361, Ulf, Voltkid, Wolfmother, You Me At Six, Yung Hurn, Zebrahead

Hurricane Festival
Wann: 21.06. – 23.06.2019
Wo: Eichenring, Scheesel
Line Up: siehe Southside Festival

Wintergrün Festival
Wann: 29./30.06.2019
Wo: Lippesee, Paderborn
Line Up: Backwards Charm, Cari Cari, DNA on DNA, Fibel, Gender Roles, Giver, Grimeny, Gurr, Julio, Jurek 3000, Ilgen-Nur, Late Night Venture, Madanii, Mavi Phoenix, Mount Winslow, Pabst, Rome In Reverse, Simonn, Slow Crush, System Of Ice, Tension, White Afghani u.a.

Kosmonaut Festival
Wann: 05./06.07.2019
Wo: Stausee Rabenstein, Chemnitz
Line Up: Alli Neumann, Amilli, Ankathie Koi, Beauty & The Beats, BHZ, Blond, Bosse, Cari Cari, Cashmiri, Die Nerven, Drunken Masters, Ecke Prenz, Elias Agogo Fil Bo Riva, Flut, Giant Rooks, Granada, Hoe_Mies, Hope, Josi Miller, Jugo Ürdens, Kelvyn Colt, Kid Simius, Kitschkrieg, K.I.Z., Lari Luke, Leoniden, Lorena & Mozzik, Mia Morgan, Nura, OG Keemo, Parcels, Pish, Pom Poko, Salwa Benz, Serious Klein, Shame, Swutscher, Steiner & Madlaina, Tua, Von Wegen Lisbeth, Yassin

Feel Festival
Wann: 11.07. – 15.07.2019
Wo: Bergheider See (Lichterfeld)
Line Up: noch keine Angabe

Nah am Wasser
Wann: 13.07.2019
Wo: Coconut Beach, Münster
Line Up: Foxing, Granada, Grillmaster Flash, Granada, Kettcar, Leoniden, Mine, Neonschwarz, Vizediktator

Open Source Festival
Wann: 13.09.2019
Wo: Galopprennbahn Grafenberg, Düsseldorf
Line Up: Angelica Summer, Bambii, Beal & Mortimer, Crystallmess, Dam-Funk, Dote, Drens, Faber, Grimeny, Joyce, Kabawil Family Band, Lena Willikens & Vladimir Ivkovic, Lucas Croon, Lukas Heerich, Parking Lot Flowers, Peaking Lights, Rizan Said, Sirkus, Sohn, StudBand, Suzan Köcher, Talib Kweli, Tolouse Low Trax, Toresch, Woods Of Birnam, Yves Tumor

Deichbrand Festival
Wann: 18.07. – 21.07.2019
Wo: Seeflughafen, Cuxhaven
Line Up: Adam Angst, Alex Caruso, Alligatoah, Amelie Lens, Andhim, Andre Winter, Annett Gapstream, Anahit Vardanyan, Annisokay, Arkells, Beauty & The Beats, BHZ, Biffy Clyro, Bloodhype, Blood Red Shoes, BRKN, Bonez MC & RAF Camora, Carlo Ruetz, Charlotte De Witte, Chefboss, Chris Zippel, Cold Years, Cro, Daniel Jaeger, Dave Clarke, Davide, Deaf Havanna, Dendemann, De Staat, Die Happy, Dirty Doering, Distale, Drunken Masters, Donots, Farrago, Feine Sahne Fischfilet, Fettes Brot, Fil Bo Riva, Foxing, Frank Carter & The Rattlesnakes, Frittenbude, Georgia Angiuli, Gray Noir, Grillmaster Flash, Hatzler, Jamie Loca, Johnossi, Joshi Mizu  Joyhauser, Juju, Kelvyn Colt, Kodaline, Kuestenklatsch, La Fleur, Left Boy, Lexer, Lexy & K-Paul, Madsen, Magma Waves, Marsimoto, Marvin Game, Marathonmann, Mine, Miyagi, Motrip & Ali As, Neufundland, Nicone, Nina Hepburn, Nura, Odeville, Oliver Huntemann, Olek, Our Mirage, Paji, Pascal M., Rey&Kjavik, Rogers, Russkaja, SamTV Unplugged, Scumbag Millionaire, Skindred, Sookee, Subway To Sally, Superschande, Swiss & Die Anderen, Talco, The Bloody Beetroots, The Chemical Brothers, The Hunna, The Kooks, The Prosecution, The Wake Woods, Thirty Seconds To Mars, Simon & Jan, Tocotronic, Tom Grennan, Tom Walker, Two Door Cinema Club, Vargo, VSK, Wanda, Watch Our Stampede, White Lies

Melt!
Wann: 19.07. – 21.07.2019
Wo: Ferropolis
Line Up: A$AP Rocky, Adana Twins, Agar Agar, Alison Swing, Ama Lou, Angel-Ho, Arca, Auntie Flo, Ben Ufo, Benjigflow, Bilderbuch, Bluestaeb, Bon Iver, Bonobo, Boy Pablo, Cari Cari, Cashu, Charlotte De Witte, D.Y.A., David August, Denis Sulta, Denis Sulta b2b Eclair Fifi, Die Achse, DJ Lag, Donna Leake, Dr. Rubinstein, Dubfrie. Duckworth, Eclair Fifi, Elderbrook, Ellen Allien, Emma Isabella, Erotik Toy Records, Fjaak, KKJ, Flohio, Four Teet, Giant Rooks, Giant Swan, Gus Dapperton, Haai, Helena Hauff, Honey Dijon, HVOB, Ider, Inger Mauer, Italojohnson, James Vickery, Jass, Jennifer Cardini, Jimothy, Job Josse, Jorja Smith, Kampire, Kaytranada, Kettama, Kink, Kobosil, Kollektiv Turmstrasse, Kuriose Naturale, Lehr & Musimeci, Lemaitre, Leon Vynehall, Lotenheim, Lyzza, Myss Keta, Magdalena, Magit Cavoon, Mahalia, Mall Grab, Mano Le Tough, Mareike Bautz, Marlon Hoffstadt, Masego, Melodiesinfonie, Modeselektor, Monolink, Mor Elian, Moxie, Nilüfer Yanya, No Vacation, Octavian, Octo Octa, Oshun, Ozelot, Pangea, Pansy’s Playhouse, Pardon Moi, Parra For Cuva, Peach, Perk & Swift, Person Sound, Perel, Pornceptual, Rin, Ross From Friends, S. Fidelity, Sally C, Sebastian Voigt, Shanti Celeste, Skepta, Slowthai, Solomum, SRVD, Stephan Bodzin, Sudan Archives, Tereza, The Black Madonna, Tiffany Calver, Tijana T, Tom Trago, Tornado Wallace, Trp, Tua, Vaal, Virgil Abloh, Virginia, Yung Lean

Eier mit Speck
Wann: 26.07. – 28.07.2019
Wo: Viersen
Line Up: Aaron Buchanan & The Cult Classics, Audrey Horne, Battery, H20, Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts, Las Manos de Filippi, Less Than Jake, Life Of Agony, Mozah, Shrimp Cake, Taskete!, The Brains, The Darkness, The Intersphere, Thundermother, Tim Vantol, Ze Gran Zeft, Zodiac

Juicy Beats
Wann: 26./27.07.2019
Wo: Westfalenpark, Dortmund
Line Up: Age Is A Box, Al Kareem, Alina Lynn, Amilli, Annenmaykantereit, Ante Perry, Antilopen Gang, Banana Clip Gang, Bausa, Berger, Bingolinchen, Black Friction, Blockbuster Soundsystem, Blu Samu, Buffalo & Wallace, Bummelkasten, Cashmiri, Caterkarlos, CE$, Claptone, Christian Vorbau, Coco Loris, Dash, Dendemann, Dennis Audiorebel, Derkramer, DJ Hands On, DJ van Boon, Drens, Drunken Masters, Ed von Schluck, Emicidia, Erdbeerheld*innen, Erotik Toy Records, Falk & Khacobym Figur Lemur, Finch Asozial, Flaneur Fancy, Giant Rooks, Grey Code, Hannes Bieger, Herr Lehmann, Hoe_Mies, Hugo Barriol, Ian Pooley, Juliet Sikora, JP, Kawala, Kelvyn Colt, Kid Simius, Klaus Fiehe, Konz, Lari Like Aka Larissa Riess, Larse, Leoniden, Lgoony, Mauli, Max Gyver, Max im Parkhaus, MC Smook, Mimmymi, MLM, Monotunes, Moop Mama, Mousse T., Noldi Gang, OG Keemo, OK Kid, Olaf 627, Oliver Schories, Phil Fuldner, Philib, Philip Morris & Ali Harper, PTTRNS, Querbeat, Ricky Dietz, Rikas, Sascha Thamm, Santrofi, Say Yes Dog, Schulter,139, SDP, Selina Liebert, Smile And Burn, Schall & Rauch Crew, Schlakks & Opek & Razzmatazz, Supakool, Suulo vs. Curl, Tiavo, Trettmann, Tube & Berger, UFO361, Visa Vie, VSK, Wakeup & Peet, Yassin, Yulice & Dufsen, Zero T u.v.m.

Appletree Garden
Wann: 01.08. – 03.08.2019
Wo: Diepholz
Line Up: Alli Neumann, Anna Leone, Balthazar, Blond, Bonaparte, Faces On TV, Fil Bo Riva, Giant Rooks, Golden Dawn Arkestra, Ibeyi, International Musix, Jan Oberländer, Jungstötter, Käptn Peng & Die Tentakel Von Delphie, Kate Tempest, Kerala Dust, Kid Simius, Klaus Johann Grobe, Meute, My Baby, O/Y, Paul Bokowski, Say Yes Dog, Stefanie Sargnagel, Tamino, Tempest, Tshegue

A Summer’s Tale
Wann: 01.08. – 04.08.2019
Wo: Luhmühlen
Line Up: Cat Clyde, ClickClickDecker, Dermot Kennedy, Die Goldenen Zitronen, Die Höchste Eisenbahn, Die Nerven, Elbow, Faber, Helgen, Jerry Williams, Joan As Police Woman, Kate Nash, Lee Fields & The Expressions, Matze Rossi, Maximo Park, Meadows, Michael Kiwanuka, Minie, Mogli, Rayland Baxter, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Steiner & Madlaina, Suede, The Charlatans, Trixie Whitley, Xavier Rudd, Whitney, Wingenfelder, ZAZ

Rocken Am Brocken
Wann: 01. – 03.08.2019
Wo: Elend (Harz)
Line Up: Alli Neumann, Barns Courtney, Bonaparte, Casimir von Oettingen, Cassia, Das Moped, Der Täubling, Friede Merz Duo, Frittenbude, Giant Rooks, Granada, Haion, Head Under Water, Hi!Spencer, Hope, Keir, Leoniden, Mavi Phoenix, Mia Morgan, Minru, Neufundland, No King!No Crown! Pish, Swutscher, The Districts, The Holy, Welshly Arms u.v.m.

Sound Of The Forest
Wann: 01.08. – 04.08.2019
Wo: Merbachstausee (Odenwald)
Line Up: Amber Run, Ant Antic, Blinker, Blond, Cassia, Emily Roberts, Impala Ray Kalipo, Kid Simius, Leoniden, Lui Hill, Mal Eleve, Pabst, Thomas Azier, Victoryaz u.v.m.

Watt En Schlick Fest
Wann: 02.08. – 04.08.2010
Wo: Kurhaus Dangast
Line Up: Ahzumjot, Albrecht Schrader, Alli Neumann, Beranger, Blond, Bodi Bill, Bonaparte, Bruckner, Bummelkasten, Cari Cari, Chef’Special, Das Moped, Die Goldenen Zitronen, Die Sauna, Ebow, Ensemble Staatstheater Mainz, Erdmöbel, Erotik Toy Records, Faakmarwin, Faber, Fatoni, Filous, Florin Immo, Giulia Becker, Gianni Mae, Golden Dawn Arkestra, Heinz Strunk, Irma, Jeremias, Komfortrauschen, Lars Eidinger, LGoony Lisa Morgenstern, Machiavelli, Mavi Phoenix, Max Herre, Moritz Krämer, Moop Mama, Muckemacher, OG Keemo, Paul Jets, Ricky Dietz, Ronja von Rönne, Say Yes Dog, Seapalot Quartet, Sparkling, Sofa Connection, Sophie Hunger, Stefanie Sargnagel, Tiflis Transit, The Black Seeds, The Districts, WWWater

Jenseits Von Millionen
Wann: 02./03.08.2019
Wo: Burg Friedland (Niederlausitz)
Line Up: Acht Eimer Hühnerherzen, Arionce, Black Sea Dahu, Children, ClickClickDecker, Dives, Entertainment For The Braindead, Jeremias, Pabst, Say Yes Dog, Steiner & Madlaina, World Brain, u.v.m.

Open Flair Festival
Wann: 07.08. – 11.08.2019
Wo: Eschwege
Line Up: Adam Angst, Annisokay, Beyond The Black, Bosse, B-Tight, Bullet For My Vallentine, Chefboss, City Kids Feel The Beat, Das Lumpenpack, Das Pack, Dave Hause & The Mermaid, Deaf Havana, Der Wahnsinn, Dichter & Henker, Die Fantastischen Vier, Die Kassierer, Disarstar, Django S., DJ Pepper, Donots, El!Sai, Engst, Enter Shikari, Eskimo Callboy, Flooot, Frittenbude, Funny van Dannen, Good Charlotte, Josh, Jungfrau Männlich Deluxe, Kafvka, Kapelle Petra, Kiki Kokolores, Lampe, Leoniden, MakaBar, Martin Mind, Mausio, Megaloh, Mila Amare, Monobo Son, Monsters Of Liedermachung, Mr. Irish Bastard, Muff Potter, Mykket Morton, Native Project, Nothing But Thieves, Of Mice & Men, Philipp Mucke, Philipp Wolf, Pyogenesis, Red Ivy, Russkaja, Sedef Adasi, Shame, Sondaschule, Spit, Swiss & Die Anderen, Teesy, The Chats, The Hirsch Effekt, The Intersphere, The Offspring, The Story So Far, The toten Chrackhuren im Kofferraum, Tristan Brusch, Von Wegen Lisbeth, Voodoo Masters, Wingenfelder, Wohnraumhelden, Wohnzimmer 23, Yungblud, Zebrahead, Ze Gran Zeft, ZSK

Haldern Pop
Wann: 08.08. – 10.08.2019
Wo: Haldern
Line Up: 5K HD, Alex The Astronaut, Alyona Alyona, Another sky, Balthazar, Barns Courtney, Black Midi, Blanco White, Brandt Brauer Flick, Charlie Cunnigham, Daughters, David Keenan, Dermot Kennedy, Duran Jones & The Indications, Dylan Cartlidge, Elektro Guzzi, Father John Misty, Felix Kramer, Flamingoads, Fontaines D.C., Gerry Cinnamon, Gewalt, Gurr, Haiku Hands, Idles, James Leg, Jeremy Dutcher, Jesse Mac Cormack, Julien Baker, Jungstötter, Junius Mayvant, Kadavar, Kat Frankie, Keir, Khruangbin, Kikagaku Moyo, Kirill Richter, Kuersche, Lisa Morgenstern, Loyle Carner, Maarja Nuut & Ruum, Manuel Troller, Michael Kiwanuka, Moka Efti Orchestra, Money For Rope, Niels Frevert, Palace, Patrick Watson, Pictures, Puts Marie, Rayland Baxter, Robocobra Quartet, Sea Girls, Soap & Skin with stargaze, Sophie Hunger, Stelle Donnely, Syml, The Chats, The Districts, Thirsty Eyes, Wand, Whenyoung, Whitney, Woods Of Birnam, u.v.m.

Taubertal
Wann: 08.08. – 11.08.2019
Wo: Taubertal
Line Up: Barns Courtney, Bosse, Bullet For My Valentine, Die Fantastischen Vier, Donots, Erwin & Edwin, Eskimo Callboy, Frank Carter & The Rattlesnakes, Frittenbude, Good Charlotte, Megaloh, Millarden, Moop Mama, Nothing But Thieves, OK Kid, Pottinger, SIND, Shame, The Chats, The Slow Readers Club, Trettmann, Von Wegen Lisbeth, Yungblud, Zebrahead

Artlake Festival
Wann: 08.08. – 11.08.2019
Wo: Bergheider See (Lichterfeld)
Line Up: Anna Sharifi, Bebetta, Die Nerven, Dream Wife, Emma Elisabeth, Lej, Madanii, Millarden, Odd Couple, Sami Zibek, Stas, Stefan Biniak, Tigeryouth, Vor, u.v.m.

Kinkerlitzchen Festival
Wann: 09./10.08.2019
Wo: Mühlentor, Metelen
Line Up: Blinker, Drens, Francois Dillinger, Iris Gold, Pabst, Rikas, Somme Partel, Swutscher, u.m.

MS Dockville
Wann: 16.08. – 18.08.2019
Wo: Hamburg
Line Up: Ahzumjot, Ameli Pauli, Antje Schomaker, Aurora, Bausa, Billie Eilish, Blond, Boy Pablo, B.Traits, Cari Cari, Celo & Abdi, Chancha Via Curcuito, Channel Tres, Christian Löffeler, Ciel, Das Moped, Die Achse, DJ Seinfeld, Drangsal, Eno, Ex:Re, Folamour, Giant Rooks, Golden Dawn Arkestra, Hockey Dad, HVOB, I Hate Models, Jimothy, Jon Hopkins, JPattersson, Jungle, Juju, Karate Andi, Kat Frankie, Kerala Dust, Kettama, Komfortrauschen, La Fleur, Lary, Loyle Carner, Martha Van Straaten, Matija, Meute, Mine, Monolink, Nahtbraker, Niklas Paschburg, Nura, O’Flynn, Parcels, Parra For Cuva, Pish, Rikas, Rin, RSS Disco, Shacke One, Skegss, Some Sprouts, The Chats, The Mauskovic Dance Band, Tristan Brusch, Tua, Two Feet, Von Wegen Lisbeth, Weval, Yukno, Yves Tumor, u.v.m.

Highfield
Wann: 16.08. – 18.08.2019
Wo: Störmthaler See (Leipzig)
Line Up: Annenmaykantereit, Basement, Blackout Problems, Bonez MC & RAF Camora, Cro, Danko Jones, Die Orsons, Drangsal, Enter Shikari, Faber, Feine Sahne Fischfilet, Fettes Brot, Frank Turner & The Sleeping Souls, Jan Delay & Disko No. 1, KMPFSPRT, Mayday Parade, Monsters Of Liedermaching, Montreal, Muff Potter, Nothing But Thieves, OK Kid, Pennywise, Pup, Rogers, Royal Republic, SamTV Unplugged, Schmutzki, SDP, Skindred, Sookee, Steve Aoki, Talco, The Offspring, The Story So Far, Thees Uhlmann & Band, Thirty Seconds To Mars, Trettmann, UFO 361, Von Wegen Lisbeth, Yung Hurn

Green Juice
Wann: 16./17.08.2019
Wo: Bonn
Line Up: Alli Neumann, Bloodhype, Chin Up, Giant Rooks, OK Kid, Rogers, Roskapankki, Royal Republic, Smile And Burn, Sondaschule, Swiss & Die Anderen, Wildfire

About You Pangea Festival
Wann: 22.08. – 25.08.2019
Wo: Putnitz an der See
Line Up: Amilli, Britta Arnold, Cari Cari, DJ Teutilla, Döll, Donots, Efdemin, Gabriel Ananda, Haiyti, Jeremy Loops, Kelvyn Colt, Lary, Laut & Luise Showcase, Lawrence, Lola Marsh, Marsimoto, Martha van Straaten, Milliarden, Mira, Mogli, Mollono.Bass, Monolink, Olson, Ricky Dietz, Rikas, Roman Flügel, Sean Koch, Sookee, Stavroz, Trettmann, u.v.m.

Golden Leaves Festival
Wann: 31.08./01.09.2019
Wo: Schlosspark Kranichstein, Darmstadt
Line Up: Bodi Bill, Cari Cari, Die Höchste Eisenbahn, Gold Star, Hundreds, Island, L’Aupaire, Leyya, Mighty Oaks, Mogli, Petula, Say Sue Me, Stella Donnely, The Slow Show, The Tesley Brothers, Villagers

At The B-Sites Festival
Wann: 31.08.2019
Wo: Jugendpark, Köln
Line Up: Beans On Toast, Cari Cari, Fil Bo Riva, Noga Erez, u.m.

Müssen Alle Mit
Wann: 31.08.2019
Wo: Bürgerpark, Stade
Line Up: Botschaft, Frittenbude, Gurr, Jusse Ju, Mia, Paul Jets, Turbostaat, Zoot Woman

Lollapalooza
Wann: 07./08.09.2019
Wo: Olympiastadion, Berlin
Line Up: 6Lack, Alan Walker, Alli Neumann, Allie X, Amilli, Bart B More, Bausa, Big Joanie, Billie Eilish, Claptone, Courtney Barnett, Dean Lewis, Dendemann, Don Diablo, Eauxmar, Eli, Eno, Gramatik, Granada, Gryffin, Harleighblu, Higher Brothers, Hzier, Hugel, Ilgen-Nur, Ilira, Khalid, Kings Of Leon, Korantemaa, Kraftklub, Kungs, Laoise, Lari Like, Lilla Vargen, Loopers, Loud Luxury, Lxandra, Marteria & Casper, Martin Garrix, Matoma, Mia Morgan, Olli Schulz, Pale Waves, Parcels, Pip Blom, Princess Nokia, Querbeat, Rex Orange County, Rimon, Rita Ora, Roosevelt, Scooter, Serpentinwithfeet, Sigrid, Skiy, Steiner & Madlaina, Swedish House Mafia, The Coronas, The Faim, Tom Walker, TV Noise, Twenty One Pilots, UFO361, Underworld, Whenyoung

Reeperbahnfestival
Wann: 18.09. – 21.09.2019
Wo: Hamburg
Line Up: 5K HD, Alexandra Streliski, Algiers, Alli Neumann, Amilli, Anna Ternheim vs. Kaiser Quartett, Argonautiks, Arno Parks, Asgeir, Axel Flovent, Aziza Brahim, Bad Child, Barbara Morgenstern, Bedouine, Belle MT, Bibi Ahmed & Group Inerane, Bilk, Black Mirrors, Bruckner, Bülow. Carlos Cipa, ClickClickDecker, Coma, Culk, Dagobert, Das Moped, Die Kerzen, Donna Missal, DZ Deathrays, Efterklang, Eli, Farai, Feng Suave, Foreign Diplomats, Frankie And The Witch Fingers, Georgia, Havarii., Hällas, Ida Mae, Ishmael Ensemble, Jacob Lee, James TW, JC Stewart, JNR Williams, Joey Bargeld, Jules Ahoi, Kaiser Quartett, Knauf Reellem Arkestra, Korantemaa, Lil Halima, Lisa Morgenstern, Lusitanian Ghosts, Maffai, Malik Harris, Mantar, Melby, Mid City, Mighty Oaks, Minke, Molly Sarle, Moyka, My Ugly Clementine, O Gajo, Olympia, Omiri, Oscar Jerome, Partner, Penelope Isles, Pierce Brothers, Pile, Planet, Poppy, Press Club, RVG, Sam Vance-Law, Sasami, Say Yes Dog, Sebadoh, Serushio, Shortparis, Sleaford Mods, Sofia Portanet, Sophie And The Giants, Sports Team, Stars, Steph Grace, Tara Nome Doyle, The Delta Riggs, The Intersphere, The Japanese House, The Rubens, The Screenshots, The Stroppies, The Subways, Thorsteinn Einarsso, Together Pangea, Trudy & The Romance, Tusks, Von Spar, We Were Promised Jetpacks, Whispering Sons, Winterbourne, Yak, You Am I, Young The Giant, u.v.m.

Nürnberg Pop
Wann: 11./12.10.2019
Wo: Nürnberg
Line Up: Akne Kid Joe, Amilli, Apaath, Axel Flovent, Blond, Bloodhype, Cari Cari, Die Nowak, Döll, Enno Bunger, Ilgen-Nur, Jinka, John Garner, Jugo Ürdens, LionLion, Matija, Mola, Pauls Jets, Schlacks, Svavar Knutur, The Rocketboys, The Strumbellas, Tiavo

Wir sind lauter #3
Wann: 23.11.2019
Wo: Kliemannsland, Elsdorf
Line Up: tba